Ремонт пластиковых окон в Павловском Посаде

Ремонт пластиковых окон в Павловском Посаде - 1857189066

Мы работаем на оконном рынке более 20 лет и собрали обширную статистику причин поломок. Что ломается в пластиковых окнах чаще всего и, какие действия рекомендованы при возникновении подобной ситуации?

  1. Прокручивается ручка. Окно стало плохо закрываться, приходилось прилагать немалые усилия, а однажды ручка с хрустом провернулась вокруг своей оси и перестала работать. Многие владельцы пластиковых окон надеются, что самостоятельная замена ручки решит проблему. Однако, причина кроется в другом – сломался основной запор, отвечающий за приведение створки в нужное положение. Механизм ремонту не подлежит, требуется замена. Самостоятельно подобрать и установить его весьма проблематично, лучше обратиться за помощью к специалисту. Ускорить ремонт окна помогут фото, также укажите бренд фурнитуры, основные параметры механизма и высоту створки. Наш мастер привезет с собой новый основной запор и, ремонт пластиковых окон в г. Павловский Посад займет совсем немного времени. Мы используем комплектующие только проверенных производителей и предоставляем гарантии на продукцию и все виды работ.
  2. Поврежден подоконник, возможен ли ремонт? Покрытие испорчено и не будет выполнять возложенные на него функции, так что единственно правильное решение – замена. Удалить поломанный подоконник и установить новый возможно только после демонтажа откосов. С пластиковыми панелями нет никаких проблем, демонтаж и монтаж таких откосов не представляют сложностей. Работы по восстановлению оштукатуренных откосов, целостность которых была нарушена в процессе замены подоконника, наша компания не выполняет. Вам придется решать этот вопрос самостоятельно.
  3. Дует из-под створки. Чаще всего это происходит из-за дефекта уплотнителя. В процессе эксплуатации сработалась или потеряла эластичность уплотнительная резина. Выход – ее замена. Если окно новое, то причина продувания вряд ли в уплотнителе, качественный материал служит не менее 5-8 лет. Возможно, при монтаже были допущены ошибки. Точно определить причину поможет квалифицированный специалист.
  4.  Разбился, треснул или разгерметизировался стеклопакет. Стеклопакет меняется без замены окна.
  5. Обильный конденсат и появление наледи на окнах. Неблагоприятных факторов множество: от повышенной влажности до ошибок при монтаже. Поиск причин начните с измерения влажности. Оптимальные для жилых помещений показатели – от 40 % до 60 %. Если влажность более высокая, проверьте работу вентиляции, чаще проветривайте помещение, включайте кондиционер или обогреватель, сушите белье на балконе. Оказалось, что влажность в норме? Обратитесь в оконную компанию.

С точностью до сантиметра установить место продувания в ваших окнах поможет тепловизионное обследование. На составленной по результатам работы оборудования термограмме, хорошо видны места, где тепло покидает ваш дом, а холодный воздух проникает внутрь. Такая процедура позволяет действовать наверняка и сосредоточить свои усилия на конкретном участке оконной конструкции. Современный подход к решению вопроса гарантирует экономию времени и денег.

Визор 1
Визор 2
Визор 3

Возникли сложности с закрыванием створки, в закрытом состоянии она неплотно прижата к раме, стоя у окна, вы чувствуете легкий ветерок, зимой по стеклу стекают струи влаги, а при значительном снижении температуры на окнах появляется наледь? Позвоните нам или напишите в удобный для вас мессенджер. Менеджеры свяжутся с вами, проконсультируют и согласуют время выезда специалиста.