Новые окна в подъездах

Новые окна в подъездах - 2037400464

Живя в многоэтажных домах мы все понимаем, как для нас важны не только чистота и комфорт собственных квартир, но и наших подъездов, на бюрократичном языке - мест общего пользования. Нам приятно осознавать, что это, казалось бы, не наше личное пространство, но именно оно, при случае, способно подарить нам дополнительные ощущения домашнего простора и уюта. Видимо поэтому все больше людей, по возможности, стараются благоустроить свои подъезды - цветами, забавными игрушками или картинами. А когда к этому присоединяется еще и управляющая компания, понимающая нужды и чаяния своих жильцов, то идея благоустройства подъезда получается вдвойне продуктивнее.

Первоочередная задача по ремонту подъездов это, конечно, сохранение энергоэффективности дома. Происходит это всегда за счет окон, ведь подъездные окна — это не только эстетика подъезда и фасада здания, это сохранение тепла и комфорта в зимний период, подача свежего воздуха летом. Если в вашем подъезде стоят старые деревянные или пластиковые окна с изношенными уплотнителями и плохо закрывающимися створками, то конечно, возникает низкая шумоизоляция и большие теплопотери. Наш совет - не ремонтировать старые окна, а заменить их на новые конструкции. Ведь в наше современное бурное время, технологии развиваются стремительно. И то, что вчера еще было в авангарде, сегодня рассматривается как не отвечающий современным запросам вариант.

Для тех, кто хочет, чтобы у них в подъезде были установлены новые пластиковые окна, но не знает с чего начать мы поясним.

Ссылаясь на ст.166 Жилищному кодексу РФ замена окон не входит в список работ, относящихся к капитальному ремонту, хотя многие коммунальщики и УК настаивают на этом, ведь замена окон в подъезде затрагивает фасад здания, что согласитесь весьма ответственный момент. Проблема состоит в том, что капитальный ремонт должен производиться с периодичностью в 10 лет. Это действительно долго. Но надо отметить, что при этом, закон не запрещает проводить ремонтные работы по замене окон в подъезде, если основные конструкции пришли в негодность. Для замены окон в подъезде, необходимо получить согласие 2/3 жильцов в принятии «Решения общего собрания собственников жилья о внеочередном ремонте». После оформления протокола общего собрания, представитель собственников жилья подает заявление в УК о проведении ремонта по замене окон.

А мы хотим поделиться с вами, дорогие наши друзья, приятной новостью. Тем, кто следит за нашими постами, уже известно, что мы совместно с нашими партнерами, участвуем в подготовке подъездов к осенне-зимнему периоду. Наша задача — изготовить качественные пластиковые окна для установки в подъездах нашего города. И вот спешим рапортовать: для некоторых жителей города Павловский Посад осенне-зимний период уже не страшен. В начале осени, в сентябре 2020 года, в подъезды домов по улице Тихонова дом 79/1 (4 подъезд), по БЖД проезду дом 64 (3, 5, 6 подъезд), по улице Кузьмина дом 32, по улице Щорса дом 17, по улице Кирова дом 81 (4 подъезд) были изготовлены нашим предприятием «Евростиль-сервис» новые окна, согласно проектам и строго с учетом дизайна каждого дома. Установка пластиковых окон в подъезде очень ответственная работа. Её быстро и качественно выполнил наш бизнес - партнер ИП Березин В.А.

Мы все надеемся, что обновленные пластиковые окна в подъездах будут радовать своих жильцов солнечным светом, теплом и шумоподавлением, доносящимся со двора. И очень хотим, чтобы, несмотря на надвигающиеся холода, заходя в свой подъезд, все жители нашего города чувствовали себя комфортнее и уютнее.

Спасибо, что вы с нами!

Желаем всем исполнения задуманного и приглашаем строителей и дилеров к сотрудничеству!

Консультация

Для расчета точной стоимости запросите консультацию, кликнув по кнопке, или позвоните по телефону
+7 (495) 960-25-45