Екатерина Авсатова приняла участие в Первой практической конференции риэлторов 2023

Екатерина Авсатова приняла участие в Первой практической конференции риэлторов 2023 - 126143396

Тренды окон 2023 – мнение эксперта

На основе анализа статистических данных, эксперты отмечают, современное, профессионально подобранное остекление влияет на стоимость объекта недвижимости. На оконном рынке, как и в любом дизайнерском сегменте, мода диктует свои правила. Мы следим за тенденциями и знаем, что такое абсолютное качество.

Наш эксперт Екатерина Авсатова приняла участие в Первой практической конференции риэлторов, где специалисты обменялись мнениями на тему: тренды окон 2023.

  • Панорамное остекление – дополнительный плюс и изюминка любого проекта, ведь владелец жилья вместо одной из стен получает, захватывающий дух, вид на окрестности. Благодаря большим окнам зрительно расширяются границы пространства и угол обзора. Еще одним важным преимуществом такого жилья является обилие естественного света, проникающего в квартиру. Одноэтажные дома с панорамными окнами выглядят весьма эффектно, но многие потенциальные владельцы такого жилья опасаются холода зимой и высокой вероятности проникновения незваных гостей. Стеклопакеты с подогревом и противовзломная фурнитура решают проблему, и покупатель предпочтет ваш дом соседнему.
  • Стандартные окна из профиля белого цвета – вечная классика. Между тем, не стоит забывать о современных тенденциях, ошибки при подборе цвета окон нередко оборачиваются финансовыми потерями. Вот реальная история из нашей практики: загородная недвижимость в 30 км от столицы. Заказчик строит дома по актуальному проекту – панорамные окна, плоская крыша, площадь строения 250 кв.м. При заказе остекления решили не переплачивать и установили конструкции белого цвета, дом простоял в ожидании своего покупателя. Через год решили перекрасить профиль в черный цвет, и продажа свершилась. Сегодня в тренде конструкции оттенков антрацит, графит, шоколадно–коричневый, черный. Другой наш заказчик строит дома площадью 160 кв. м по типовому проекту. В окна белого цвета добавили раскладку и, фасад заиграл по–новому, продажи возросли в несколько раз.
  • Наши клиенты не экономят на материалах, все делают, как для себя. Если клиент видит на профиле или фурнитуре логотип известного бренда, сознание человека ставит плюсик: на его заказе не сэкономили, значит, и все остальное будет выполнено добротно и профессионально.
  • По результатам нашего опроса в инстаграм большинство женщин мечтают об окне в рабочей зоне кухни. Воображение рисует прекрасную картинку, как хозяйка моет посуду, глядя в окошко, где на зеленой лужайке дети играют с собакой. При проектировании дома учитывайте высоту расположения окна для удобства эксплуатации столешницы.
  • Если в Европе окном в ванной никого не удивишь, в наших широтах – это новый тренд. Современные окна в кухне – панорамные, со створками–гармошками или сдвижными створками становятся лидерами продаж.
  • Двери–порталы по достоинству оценили многие наши клиенты. Это системы уровня luxury, если вы однажды увидели, у вас точно появится мечта. Цена конструкций такого уровня достаточно высока, но они того стоят. Наши заказчики строили дом для продажи, увидев портал, не посчитались с расходами и установили систему. Новые владельцы недвижимости очень довольны.
  • Стеклопакеты с мультифункциональным покрытием год от года набирают популярность. Умные окна с нанонапылением предотвращают проникновение жарких солнечных лучей летом и не пропускают тепло дома наружу зимой. На фасаде такие окошки легко распознать по цветному отблеску (предлагаем клиентам пять оттенков нв выбор).

Каждый известный бренд KBE, Rehau, Gealan предлагает современные профили класса А – добротные пятикамерные конструкции с монтажной глубиной не менее 70 мм, они идеальны для нашего климата. В лютый мороз ваши окна не промерзнут и не покроются наледью.

Заказчики доверяют продавцам, знающим современный рынок и честно относящимся к деталям.

Консультация

Для расчета точной стоимости запросите консультацию, кликнув по кнопке, или позвоните по телефону
+7 (495) 960-25-45