Зачем стеклить балкон?

МАША ВАТОЛИНА

Кто-то любит созерцать с балкона заполненные автомобилями улицы, а кому-то по нраву тишина и уют мягкого кресла в закрытой лоджии. Зачем стеклить балкон и стоит ли тратить на это время и деньги?

Наиболее веским аргументом в пользу остекления является тепло- и звукоизоляция. Балконный блок обычно является «слабым звеном» в части удержания тепла. Если дверная створка не отрегулирована, сквозняки в прилегающей комнате обеспечены. Для домов, расположенных вдоль оживленных магистралей, жизненно важным вопросом остается снижение уровня шума.

Многие владельцы балконов используют их, как большую кладовую для хранения вещей и сушки белья. В этом случае остекление защитит имущество от пыли и осадков. Другое дело, если вы решили обустроить уголок для отдыха. Традиционные решения здесь вряд ли будут уместны. Оригинальный дизайнерский балкон (фото представлены ниже) мы изготовили и установили в квартире, проект для перепланировки которой разработала Мария Ватолина. В обновленной квартире много света и солнца, атмосфера теплая, дачная. Изящное решение балконов, располагающих к отдыху, позволяет забыть о том, что за окнами шумный и пыльный мегаполис. Профиль КВЕ Эксперт и двухкамерные стеклопакеты не дадут холоду ни единого шанса, а фурнитура с логотипом известного бренда Roto гарантирует безотказную работу механизмов. Жалюзи от пола до потолка сохраняют приватность. Уютный уголок с мягким креслом так и манит присесть с утренней чашечкой кофе.

Так зачем же стеклить балкон? Закрытое пространство не только решает многие бытовые вопросы, но и дарит возможность отвлечься от сумасшедшего ритма современной жизни и ежедневных забот, подумать о хорошем, построить планы на отпуск и позвонить родным.