Зачем нужна закалка стекла?

Зачем нужна закалка стекла? - 251851342

Закаленное стекло – востребованный материал с уникальными характеристиками. По сравнению с обычным, у него в 5-10 раз (в зависимости от толщины) выше ударная прочность, в 2-3 – прочность на изгиб, и в диапазоне от 40 до 180 град. – стойкость к перепадам температур. Такое стекло имеет превосходные оптические свойства и низкий показатель звукоизоляции. Самой важной причиной широкого применения закаленного стекла является его безопасность для жизни и здоровья людей. В момент разрушения материал рассыпается на множество осколков с тупыми гранями, неспособными повредить мягкие ткани. Если вашему чаду путем титанических усилий и благодаря незаурядной смекалке удастся разбить дверь на балкон или в детскую, вам останется собрать осколки в совок, не боясь, что они вонзятся в нежные детские пальчики.

Закалка стекла – процесс сложный и ответственный. Если вы решили заказать перегородку в офис, ограждение лестничных пролетов, остекление лифта, раздвижные двери или HS портал, придется запастись терпением, срок изготовления таких изделий минимум месяц. Мы гарантируем уникальность интерьерных решений и высокое качество исполнения при разумной ценовой политике. Свяжитесь с нами, менеджеры call-центра проконсультируют вас по всем вопросам и согласуют время выезда замерщика.

Наши мастера смонтировали перегородку из профиля Provedal шоколадно-коричневого цвета с заполнением закаленным матовым стеклом в детском центре. Теперь у ребятишек есть безопасная игровая комната, где они могут найти себе занятие по душе.