Выбираем пластиковое окно в баню

Выбираем пластиковое окно в баню - 1905428084

Чтобы в бане сохранялось тепло, окна должны быть качественными и долговечными. Какими критериями желательно руководствоваться, выбирая пластиковое окно в баню или сауну? Ищем ответы.

  1. Специалисты не рекомендуют устанавливать в парилке ПВХ окна, высокая температура губительна для пластика, такие конструкции монтируют в душевой, предбаннике или комнате отдыха, где они прослужат долго, не потребуют регулярного окрашивания, не будут деформироваться от перепадов температур, а уход за конструкциями не потребует много времени и сил.
  2. Баня в большинстве случаев нежилое помещение, которое отапливается круглогодично, поэтому не стоит переплачивать, однокамерного стеклопакета будет вполне достаточно.
  3. Часто бани делают бревенчатыми, с целью экономии можно купить готовое окно и вырезать под него проем. Так будет дешевле и быстрее. Если устанавливаете окно самостоятельно, не забудьте сделать окосячку.
  4. Подоконники в баню предпочтительнее из дерева, однако, пластиковые превосходно справляются с возложенными на них задачами.
  5. Отлив и москитная сетка – важные атрибуты конструкции. Комары, залетевшие в помещение тихим летним вечером, способны испортить душевные дружеские посиделки.
  6. В моде сегодня все натуральное с приставкой эко-. Для интерьера бани под натуральную древесину логично будет заказать окна с внутренней ламинацией в цвет и с фактурой дерева, но и белые тоже прекрасно смотрятся.

Наша компания предлагает окна в г. Павловский Посад для бани и сауны по лучшим ценам и с гарантией качества.