Выбираем пластиковое окно на кухню

Выбираем пластиковое окно на кухню - 241010090

Не так давно мы увидели публикацию, где кухонное окно открывается внутрь помещения, тогда как можно распорядиться свободным пространством более рационально. Решили подготовить для наших заказчиков небольшое руководство, где есть несколько, на наш взгляд, важных нюансов, которые необходимо знать.

Выбирая пластиковое окно на кухню, стоит учесть следующее:

  1. Процесс приготовления блюд сопровождается повышенным содержанием влаги в воздухе и выделением запахов. Кухню проветривают чаще других помещений в доме. Копеечная экономия может обернуться проблемами эксплуатации. Заказывайте все створки открывающимися.
  2. Пластик для кухонного окна должен быть качественным и экологичным, ведь в условиях повышенной температуры могут выделяться вредные для здоровья вещества.
  3. Когда уровень влажности достигает критического уровня – точки росы, конденсатом покрываются не только стекла, но и стены, мебель. Зимой положение усугубляется из-за разницы температур. Повышенная влажность становится причиной появления плесени. Двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты способны снизить остроту проблемы, а установка приточного клапана обеспечит доступ свежего воздуха и нормализацию влажности.
  4. Фурнитуру заказывайте поворотно-откидную с функцией микропроветривания.
  5. Если вы планируете использовать поверхность подоконника, как столешницу, рекомендуем остановить свой выбор не на белом окне, ламинированном, под цвет мебельных фасадов.
  6. У владельцев частных домов есть возможность рационально распорядиться свободным пространством, установив окно с открывающимися наружу створками. Прежде чем оформлять заказ на оконную конструкцию, проконсультируйтесь с мебельщиками, и заранее согласуйте высоту рабочих поверхностей. Однажды нам пришлось менять новое окно из-за того, что оно после установки мебели оказалось ниже уровня столешницы. Хозяева этого не предусмотрели.

Для героев телевизионного проекта "Переделка" мы изготовили кухонное окно со стильными ручками. Хотите стать владельцем идеального пластикового окна на кухню? Звоните!