Выбираем алюминиевое остекление веранды. Советы от производителя

Выбираем алюминиевое остекление веранды. Советы от производителя - 889771628

Выбирая вариант остекления веранды, важно определиться, будет ли она отапливаемой. Если вы не планируете чаевничать здесь в зимнюю стужу, тогда не стоит переплачивать. Смело заказывайте алюминиевое остекление веранды, и наслаждайтесь тишиной и уютом в любую погоду.

Алюминиевое остекление. Что нужно знать?

  1. По типу конструкции алюминиевые рамы бывают глухими, распашными и раздвижными. Глухие створки жестко крепятся к каркасу, в них отсутствуют механизмы отпирания/запирания, это и определяет их низкую стоимость. Наличие поворотных створок в конструкции дает возможность гарантировать комфортный микроклимат. Раздвижные конструкции позволяют рационально использовать пространство веранды и поверхность подоконника.
  2. Заполнение створок в базовой комплектации – стекло толщиной 4 мм. Возможна установка стекол 5 или 6 мм.
  3. Гармония и восприятие общего вида конструкции во многом зависит от цвета. Стандартными являются белый и коричневый (Ral 8017). Коричневые рамы чуть дороже белых, но общая стоимость остекления отличается незначительно. Инновационные технологии позволяют окрашивать профиль в любой из оттенков палитры Ral. Изготовление цветного профиля займет больше времени, чем стандартного, и обойдется на 20-30 процентов дороже.
  4. Если вы опытный мастер и уверены, что справитесь с монтажом, можно заказать только изготовление остекления. В этом случае необходимо тщательно выполнить замеры. Услуга вызова мастера-замерщика при оформлении заказа без последующего монтажа будет платной.

Преимущества алюминиевого остекления

  • Алюминий не подвержен коррозии, период эксплуатации изделий из металла практически не ограничен. Качественное покрытие защищает профиль от царапин и сколов.
  • Легкость и прочность конструкций.
  • Экологичность, безопасность для здоровья людей.
  • Невысокая стоимость по сравнению с аналогичными конструкциями из ПВХ-профиля.
  • Возможность реализации различных конструктивных решений.
  • Практичность и эстетическая привлекательность.

Таким образом, конструкции из алюминия являются оптимальным вариантом для холодного остекления веранд.