Треугольные окна: виды, дизайн, где приобрести

треугольные окна

В загородном строительстве широко используются островерхие крыши. Удачный замысел предполагает гармонию всех его элементов, привычная геометрия окон уже не актуальна. Треугольные пластиковые окна, повторяющие по форме очертания фасада дома, смотрятся в таких проектах вполне логично. Окно является не только важным архитектурным компонентом, оно должно безупречно выполнять свои основные функции: быть источником естественного освещения, обеспечивать высокие показатели теплоизоляции и доступ свежего воздуха. Оконная индустрия дает возможность осуществить задуманное, не выходя за рамки строительных стандартов.

Виды треугольных окон

Треугольные окна отличаются размерами, формой и видом конструкции. Применяются в мансардных и чердачных помещениях, в панорамном остеклении офисных зданий, могут выступать как самостоятельный элемент, или быть частью сложной геометрической системы.

Чаще используются окна в виде равнобедренного или прямоугольного треугольника. Современные технологии позволяют делать окна с открывающимися двумя створками или со встроенной в центральную часть распашной или поворотно-откидной фрамугой. На фото Треугольные окна нашего производства, уже установленые на объектах наших заказчиков.

1 2 3 4 5

Дизайн треугольных окон

Возможно изготовление треугольных окон в любом цвете. Ламинирующая пленка придает раме не только выбранный клиентом цвет, но и фактуру древесины или природного камня. Для декоративной отделки широко применяются шпросы.

В треугольную раму могут быть вставлены все типы стеклопакетов – обычные, энергосберегающие, тонированные, с противоударным стеклом.

Минимальный размер створки 400х400 мм. Не забудьте заказать москитную сетку и жалюзи.

Где приобрести треугольные окна?

Обратившись в нашу компанию, вы сможете купить треугольные окна различного цвета и конфигурации, реализовав нестандартные дизайнерские идеи. Мы устанавливаем конструкции любой сложности и предоставляем гарантию на все виды работ.

Составление проекта, прочностные расчеты, задействование специального оборудования для изготовления треугольного окна займут больше времени, чем обычного, а стоимость его будет выше.