Технология вклейки стеклопакета

Технология вклейки стеклопакета - 286672333

Вклейка стеклопакета в створку гарантирует существенное увеличение срока эксплуатации, повышение надежности и жесткости оконной конструкции. Такой способ крепления рекомендован для всех габаритных и нестандартных окон. Качество вклеивания зависит от применяемого оборудования, профессионализма мастера и требует неукоснительного соблюдения всех этапов технологического процесса.

Сегодня широко применяются два основных метода вклейки. Первый – это использование ручного пистолета или специализированного станка. Второй заключается в нанесении клейкой ленты по периметру стеклопакета на стадии его производства.

Технология вклейки стеклопакета включает несколько этапов.

  1. Очистите поверхности перед склеиванием. По периметру стеклопакета и на внутренней поверхности створки не должно быть пыли, посторонних предметов, жидкости. Чтобы улучшить адгезию (прилипание) материалов, обработайте их специальным составом – праймером. 
  2. Вставьте картридж в клеевой пневматический пистолет. Создавая давление в пистолете, убедитесь, что состав выходит из обоих отверстий. Установите насадку-смеситель. С боковых поверхностей стеклопакета удалите все наклейки.
  3. Установите стекло в профиль. Проверьте правильность установки по уровню и, зафиксируйте стеклопакет в створке.
  4. Равномерно заполняйте шов клеем.
  5. Клей может наноситься в наплав створки до установки пакета или в фальц створки между пакетом и створкой.

Наплывы и излишки клея рекомендуется убирать сразу, пока состав еще не схватился. Время отвердевания клеевой смеси указывается в инструкции производителя.

Мы предоставляем услугу вклейки стеклопакета в створку. Обращайтесь.