Стеклянная пластиковая дверь: плюсы и минусы

Стеклянная пластиковая дверь: плюсы и минусы - 876404217

Сегодня балконные и межкомнатные двери из ПВХ по достоинству оценили тысячи потребителей, а вот входная стеклянная пластиковая дверь пока встречается не часто. В большинстве случаев конструкции такого типа заказывают владельцы частных домов или загородных коттеджей, и спрос на них уверенно растет. Помимо высокого качества, долговечности, экологичности и надежности, стоит отметить еще несколько положительных факторов:

  1. Многообразие конструктивных решений и геометрических форм – сдвижные, раздвижные, одно- и двустворчатые, арочные, асимметричные.
  2. Широкая цветовая гамма и целый ряд фактур.
  3. Устойчивость к неблагоприятным атмосферным факторам и ультрафиолету.
  4. Продуманное сочетание пластика со стеклом и фурнитурой создает уникальную конструкцию, способную украсить любой интерьер или фасад.
  5. Двери с заполнением стеклопакетом – это дополнительный источник света. Светлый дом зрительно кажется намного больше. Дверь может быть полностью стеклянной без деления по горизонтали или с импостом.

Стеклянная пластиковая дверь: недостатки

Как гласит народная мудрость, в любой бочке меда всегда присутствует пусть и крошечная, ложечка дегтя. У, казалось бы, идеальной конструкции, существует недостаток – высокая цена.

Не стоит забывать и о безопасности. Вместо обычного стекла, мы рекомендуем устанавливать триплекс или наклеивать специальную пленку.

Пленка с максимальной защитой обладает устойчивостью к перепадам температур и высокой прочностью, такое стекло довольно сложно разбить. Классы защиты ударопрочной пленки – А1, А2, А3. Материал долговечен и износоустойчив.