Раздвижные или распашные двери на балкон? Выбираем лучшее

Раздвижные или распашные двери на балкон? Выбираем лучшее - 1268988597

Жильцы городских многоэтажек все чаще уходят от стандартных решений, устанавливая раздвижные двери на балкон. В квартире не очень большой площади и современном пентхаусе это удобно и актуально. У конструкции минимум несовершенств, для ее монтажа требуется достаточное для раздвигания створок пространство, радиатор отопления обычно приходится переносить. На этом отрицательные стороны заканчиваются.

Практика применения таких систем показывает, их эксплуатационные характеристики значительно лучше, чем распашных, что и определяет их преимущества:

  • Дверь перекрывает всю ширину проема и может состоять из нескольких раздвижных и глухих створок. В помещение проникает больше дневного света, это позволяет сэкономить на освещении.
  • Балконный блок с раздвижной дверью визуально расширяет пространство и становится гармоничной частью любого интерьера.
  • Надежно изолирует тепло и не пропускает влагу.
  • Появляется возможность рационально использовать площадь пола. Это особенно актуально для малогабаритных квартир, вам больше не придется протискиваться боком в полуоткрытый проем.
  • Раздвижная дверь открывается шире распашной, позволяя без труда вынести на лоджию габаритные вещи, например, диван или стол.
  • Установка стеклопакетов со стеклом триплекс гарантирует безопасность при разбивании. Это особенно важно, если в семье маленькие непоседы.

Дизайнеры рекомендуют выбирать для квартир профиль белого цвета, визуально расширяющий пространство, однако, возможно изготовление раздвижных дверей на балкон в любом цвете палитры Ral.