Раскладка в стеклопакете – оригинальный дизайн ваших окон

Раскладка в стеклопакете – оригинальный дизайн ваших окон - 1441033247

Раскладка в стеклопакете – это метод эксклюзивного декорирования окон. Применение декоративных элементов придает фасаду здания индивидуальный облик, подчеркивает достоинства архитектурного замысла. Материалом для установки раскладки служит алюминиевый профиль (шпросы) стандартной ширины. По умолчанию раскладка монтируется во внешнюю камеру со стороны улицы. В зависимости от пожеланий заказчика и площади окна возможны различные варианты расположения алюминиевых профилей от простого деления на симметричные прямоугольники до замысловатых узоров. Фантазировать можно не только с формой, но и с оттенком, раскладки могут быть белыми, позолоченными, посеребренными, в цвет раме или контрастными. Раскладка стандартного белого цвета шириной 8, 16 или 24 мм особенно эффектно выглядит в окнах кирпичных зданий. Тонкие золотистые лучи в стеклопакете (ширина только 8 мм) смотрятся воздушно и элегантно. Вас интересует раскладка в стеклопакете? Фото в галерее наших работ помогут определиться с вариантом.

Ассортимент стандартных соединительных элементов далеко не всегда позволяет достичь ожидаемого результата в местах пересечения шпросов. Согласно требованиям ГОСТа расстояние между поверхностью стекла и раскладкой не должно быть меньше 3 мм, а ширина камеры, куда монтируется декор, не менее 14 мм. В камерах, превышающих указанную ширину, наблюдается дребезжание раскладки, но это не является дефектом. На окна с камерами меньшей ширины не распространяется гарантия.

В окнах, одна из боковых сторон которых больше 600 мм, а площадь превышает 1 кв. м, специалисты рекомендуют предусмотреть амортизаторы. Демпфер, силиконовая прокладка под крестовое соединение поглощает силу удара раскладки о стекло, но не полностью исключает стук.

У нас вы всегда найдете конструктивное решение, отвечающее вашим требованиям. Удобная навигация нашего сайта позволяет получить полезную информацию, посмотреть отчеты о нашем участии в ТВ проектах и ознакомиться с отзывами клиентов.