Подготовка пластиковых окон к зиме

Подготовка пластиковых окон к зиме - 746908935

Яркая зелень, полуденное солнце, от которого нет спасения, как не хочется думать о непогоде, однако, смену времен года никто не отменял. Чтобы пережить стужу в комфортных условиях необходима своевременная подготовка пластиковых окон к зиме.

Сезонная регулировка – обязательная процедура правильной эксплуатации конструкций, которую следует проводить два раза в год.

Как самостоятельно отрегулировать окно ПВХ на зиму?

Для начала нужно проверить силу прижима створки, возможно, фурнитура ваших окон была установлена в зимнее положение при монтаже. Распахните створку, вставьте лист бумаги и закройте окно. Потяните бумагу. Если лист вытаскивается с трудом или рвется, фурнитура уже установлена в зимнее положение. Удалось вынуть бумагу без повреждений? Прижим слабый, остекление отрегулировано для лета.

Для выполнения работы не потребуется арсенал инструментов, нужен лишь 4-х миллиметровый шестигранник. Регулировка заключается в повороте цапфы (выпирающего металлического элемента), расположенного в торцевой части створки. На цапфу нанесена насечка (черточка, звездочка, точка), в зависимости от положения которой, мы и будем регулировать окно. Если указатель направлен в сторону уплотнителя, это зимний режим, на улицу – летний, вверх – нейтральный. Выполняйте работы осторожно, приложение значительных физических усилий может закончиться поломкой фурнитуры.

Для подготовки пластиковых окон к зиме, вы можете воспользоваться нашими услугами. Оставьте заявку на сайте, и мастер свяжется с вами в течение дня, приедет в удобное для вас время, отрегулирует створку, покажет, как это можно сделать самостоятельно.