Пластиковые окна в Дальней: выполняем замеры сами

Пластиковые окна в Дальней: выполняем замеры сами - 66719159

Часто клиенты обращаются к нам с просьбой изготовить пластиковые окна в Дальней по их размерам, планируя устанавливать конструкции самостоятельно. Заказчик, ввиду отсутствия опыта, допускает ошибки при замерах, нередко это оборачивается проблемами при монтаже и эксплуатации. Рекомендуем обратиться к специалисту (мастер по замерам компании "Евростиль-сервис" выполняет работу бесплатно в случае заключения договора) или воспользоваться нашей инструкцией.

Определяем параметры окна правильно

Чтобы конструкция идеально встала в проем, рама должна быть немного меньше его границ. Просвет между рамой и проемом, который обычно заполняют пеной, называется монтажным зазором. Его ширина составляет 2-3 см.

Для более точного определения высоты и ширины окна придется выполнить замеры в нескольких точках.

Ширина. Измеряем оконный проем по верхнему, нижнему краю и посередине. От минимального из 3-х значений отнимаем величину монтажного зазора (2 см с каждой стороны). Полученное значение и будет шириной вашего окна.

Высота. Для вычисления высоты окна достаточно измерить расстояние между верхней и нижней точками проема справа, слева и по центру, отступить по 2 см с каждой стороны. Если с окном планируете монтировать отлив и подоконник, учитывайте размер подставочного профиля – 3 см. Высота окна будет равна высоте проема минус 5-6 см.

Выполнение замеров – один из главных этапов в установке окна. Если у вас проемы с "четвертью", без помощи специалиста обойтись будет трудно.

Возникли сомнения? Позвоните нам. Под руководством менеджеров нашего call-центра вы легко справитесь с задачей.