Панорамные раздвижные двери – изысканно, красиво, удобно

Панорамные раздвижные двери – изысканно, красиво, удобно - 1820605761

Панорамные раздвижные двери – самый трендовый способ оформления фасада беседки, веранды, выхода к бассейну, на балкон или зеленую лужайку. Преимущества раздвижной конструкции очевидны не только с точки зрения эстетики, но и с позиции функционала. Однако, наряду с возрастающим спросом на установку порталов, у многих потенциальных клиентов остаются сомнения в правильности выбора такой системы. Чего же опасаются заказчики?

  1. Промерзание в сильные морозы. Сегодня известные европейские бренды предлагают конструкции из шестикамерного профиля с монтажной глубиной 80 мм и более. В сочетании со стеклопакетами с соответствующим набором функций такой портал по уровню теплоизоляции равнозначен стене, выложенной из кирпича. Панорамные раздвижные двери достойно показали себя в условиях нашего сурового климата.
  2. Створки большой площади трудно открывать. Вес створки портала 200 кг впечатляет, а название подъемно–сдвижная система настораживает. Получается, прежде, чем сдвинуть створку гигантских размеров, ее надо приподнять? Все эти задачи выполняет фурнитура, рассчитанная на десятки тысяч циклов открывания/закрывания, плавного передвижения и мягкой остановки. Управляется сложная система эргономичной ручкой, с поворотом которой справится даже ребенок.
  3. Раздвижные конструкции плохо защищены от взлома. Порталы обладают высокой взломоустойчивостью. Тяжелую створку невозможно выбить, а вскрытие с использованием слесарного инструмента занимает много времени и привлекает внимание окружающих. Чтобы исключить проникновение через разбитое стекло, рекомендуем при подборе комплектации обратить внимание на стеклопакеты с закаленным стеклом или триплекс.
  4. Массивные створки деформируются при перепадах температур. ПВХ профилю свойственна деформация при значительных перепадах температур, но производители порталов предусмотрели возможное изменение геометрии конструкций, используя материал, имеющий коэффициент температурного расширения значительно ниже, чем у обычного ПВХ. Створки собираются из нескольких блоков, между которыми установлены компенсаторы температурных деформаций.
  5. Пластик недостаточно прочен для изготовления тяжелых створок. Обычные пластиковые окна устойчивы к механическим нагрузкам благодаря армированию. Усиленные армирующие вставки и значительная ширина 6-камерного профиля створки портала гарантируют долговечность и сохранение геометрических параметров системы. Максимальная прочность достигается при вклеивании стеклопакета.

У нашей компании большой опыт работы с раздвижными порталами. Статистика позволяет утверждать, что это достойная альтернатива другим системам. Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами, проконсультируем и подберем вариант, идеально соответствующий вашим условиям.