Остекление дачного дома: окна или раздвижной алюминий?

Остекление дачного дома: окна или раздвижной алюминий? - 437126128

От правильного выбора остекления дачи и качества монтажа зависят не только внешний вид и безопасность дома, но и комфорт его хозяев. Часто владельцы дачных домиков не могут определиться, какой именно тип остекления выбрать – установить пластиковые окна или не переплачивать, и обойтись раздвижной системой из алюминия. Каждый из вариантов оптимален для решения определенных задач.

Остекление дач
Остекление дач 2

Для каких помещений рекомендуется алюминий?

Окна из раздвижного алюминия имеют множество достоинств:

  • не требуется укрепление основания;
  • раздвижные конструкции дают возможность рационально использовать всю площадь помещения;
  • алюминий не ржавеет, прочное покрытие сохраняется в течение всего периода эксплуатации;
  • возможность установки цветных окон;
  • надежность и долговечность;
  • сравнительно невысокая стоимость.

Мы рекомендуем монтировать остекление из раздвижного алюминия только на веранде, террасе или крыльце, если вы не планируете их утеплять. Алюминиевые конструкции, установленные в жилых комнатах, после утепления домика приходится менять на пластик, алюминий плохо справляется с задачей удержания тепла.

Время идет, у людей подрастают дети и внуки. Комнат в доме становится мало, и дачники вынуждены из застекленной веранды делать отдельную комнату, предварительно утеплив ее. В этом случае им также придется начинать ремонт с замены окон.

Пластиковые окна давно доказали свою надежность и долговечность. Простота и удобство эксплуатации сделали их разумной альтернативой деревянным. Они идеальны для помещений, где дачники собираются жить поздней осенью и зимой.