Оконные ручки с замком от детей

Ручка с замком

Система открывания пластиковых окон при всех ее положительных качествах не является безукоризненной. Если у вас в доме есть маленький непоседа, надо держать ухо востро. Едва научившись держаться на ножках, малыш начнет изучать мир. Открытые окна притягивают кроху, как магнитом, ведь за ними яркий, красочный мир. Взрослые осознают опасность, но согласно статистическим опросам, мало кто из родителей знает о существовании механизмов, разработанных специально для защиты детей.

Особенности конструкции

Если в вашей квартире окна установлены давно, это вовсе не причина отказаться от дополнительных опций для защиты от шалостей. Оконные ручки с замком от детей, их еще называют "ручки-антидетки", можно легко установить взамен старых. Особенностью приспособления является кнопка-замок, которая приводится в движение ключом. Уходя на прогулку, можно оставить окна открытыми, а вернувшись, привести механизм в действие.

Ручка с замком 2

Замок фиксируется как в режиме проветривания, так и при закрытом окне. Малыш, даже приложив все свои силенки, не сумеет повернуть металлическую ручку и распахнуть окно. Любые манипуляции со створкой могут быть произведены только при наличии ключа. Чтобы повернуть замок, надо утопить кнопку, вставив ключ. Такую же конструкцию устанавливают и на балконные двери.

Еще одна модификация для защиты детишек – ручка с кнопкой. Чтобы открыть окно надо удерживать кнопку и одновременно поворачивать ручку, а затем кнопку отпустить. Юному исследователю вряд ли удастся реализовать весь алгоритм.

В нашем каталоге представлен весь ассортимент защитных механизмов.

Ручка с замком 3