Мультифункциональное стекло

Мультифункциональное стекло - 57045325

Мультифункциональное стекло – это новая разработка, объединившая в себе два самых востребованных свойства современных стеклопакетов – энергосбережение и защита от солнечных лучей.

Зимой, особенно при значительной площади остекления, эффективность отопления снижается на 40%. В то же время, в летний период, сквозь окна в помещение попадает большое количество лишнего тепла.

Мультифункциональное стекло

Мультифункциональное стекло – два в одном

До сих пор в одном продукте разработчикам удавалось решить лишь половину проблемы – оставлять накопленное тепло внутри или защищать жилище от палящих лучей.

Многокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом успешно справляется с поставленной задачей зимой. Тончайшее металлическое напыление, от которого отражаются инфракрасные лучи, являющиеся носителями тепла, не выпускает его наружу. Но приходит лето, и возникает противоположная задача – поддержание комфортной для людей температуры. Энергосберегающие стекла не спасают от жары, проникающей в дома и офисы. Люди защищаются жалюзи, солнцезащитными пленками, включают кондиционеры.

Как сделать так, чтобы температура оставалась комфортной на протяжении всего года? На помощь приходит инновационная находка – мультифункциональное стекло.

В чем фишка? На стекло наносится все то же невидимое глазу напыление, но в несколько слоев, так, чтобы молекулы каждого слоя оказывались крест-накрест относительно предыдущего. Оказалось, что такое стекло зимой оставляет тепло внутри, а летом становится преградой на пути жары извне. Таким образом, зимой экономим на отоплении, а летом не приходится лишний раз включать кондиционер. Выгода очевидна!