Менять ли окна в новостройке?

Менять ли окна в новостройке? - 232546721

Покупка квартиры в новостройке – значимое событие для любой семьи. Приступая к ремонтным работам, в первую очередь, оцените качество окон. Застройщик не заинтересован в увеличении себестоимости, поэтому не надо ожидать, что в доме будут установлены конструкции с двухкамерными стеклопакетами и брендовой фурнитурой. Больше половины новоиспеченных владельцев квартир начинают ремонт с монтажа нового остекления. Тем, кто сомневается, менять ли окна в новостройке, хотим дать несколько советов.

Распространенные дефекты окон в новых домах

  1. Проверяйте качество сварных швов. Если соединение ровное, все в порядке. Вследствие небрежности, допущенной грузчиками при транспортировке, шов может лопнуть, такая рама требует замены.
  2. Между створкой и рамой чувствуется продувание? Проблему можно попробовать решить заменой уплотнителя.
  3. Коррозия элементов фурнитуры, неплотное примыкание створки по всему периметру. От качества механизмов напрямую зависит долговечность окон, экономия на фурнитуре в дальнейшем приводит к значительным финансовым потерям.
  4. Наличие конденсата и грязи внутри стеклопакета говорит о возможной его разгерметизации или недостаточном качестве.
  5. Нарушение геометрии рамы, перекосы и щели, появившиеся вследствие ошибок при монтаже, требуют полной замены остекления.

Для замены окон обращайтесь к профессионалам. Менять остекление в квартире со свежим ремонтом – дело хлопотное и весьма затратное. Установим конструкции быстро и качественно по ценам производителя.