Маленькие окна в большой мир

Маленькие окна в большой мир

Окна маленького размера обычно используются как для подсобных помещений – гаражей, котельных, подвалов, бань, так и в жилых в мансардах, на чердаках, в качестве декоративных элементов на стенах частных домов вдоль лестничных маршей.

Минимальный размер

При проектировании оконных проемов в помещении кроме пожеланий заказчика необходимо разумно сочетать еще несколько факторов, первым из которых является здравый смысл, кроме того, тип открывания окна – глухое или открывающееся, требования техники безопасности (что особенно важно для таких помещений как газовые котельные), система профиля, технические возможности производства.

Минимальный размер одой из сторон глухого окна должен равняться 300 мм, а вот для открывающихся такая величина неприемлема, минимум составляет 400 мм, иначе не хватит места для установки открывающей фурнитуры.

Глухие или поворотные? Требования безопасности

Если декоративные и слуховые чердачные окошки могут быть глухими, это рационально с точки зрения защиты от проникновения нежелательных гостей, то размеры и тип открывания окон в котельной или подвале четко регламентируются требованиями безопасности.

В топочной газовой котельной на случай утечки газа должны быть предусмотрены открывающиеся маленькие окна, минимальный размер которых равен 0,5 кв. м. При определенных обстоятельствах это может предотвратить катастрофические последствия и спасти хозяевам дома жизнь. Размер окна в котельной определяется исходя из следующих условий. Если объем топочной превышает 15 куб. м, то на каждый кубометр к площади окна надо добавить 0, 03 кв. м.

Во избежание появления плесени и затхлого запаха в подвале, помещение необходимо регулярно проветривать.

Фото подвальных окон 1 Фото подвальных окон 2 Фото подвальных окон 3

Многие клиенты отдают предпочтение фрамужным окнам, но открывающая ручка в таких конструкциях расположена сверху.

А если подвальные окна смонтированы под самым потолком? Существует вполне рациональный выход – электропривод.

У нас в продаже всегда есть стандартные ПВХ-окна размером 500х500 мм, 450*450 мм, 600*600 мм с однокамерным стеклопакетом. Слуховое окно купить вы сможете за 2500 руб.

Фото маленьких окон 1 Фото маленьких окон 2 Фото маленьких окон 3

Пластиковые окна маленьких размеров всегда вызывают живой интерес у малышей, что может окончиться печально. Если такое окошко установлено в детской, оборудуйте его эргономичной фурнитурой «детская ручка», и вы можете быть спокойны. Поворотом ключа вы блокируете возможность распахивания створки, она работает только в откидном режиме.

Чтобы купить пластиковое окно маленького размера нужно лишь позвонить. Наши консультанты ответят на все ваши вопросы и проинформируют об акциях и действующих скидках.

Фото маленьких окон 8 Фото маленьких окон 9 Фото маленьких окон 10 Фото маленьких окон 11 Фото маленьких окон 12 Фото маленьких окон 13