Магнитная защелка – простой и удобный способ устранения проблемы открывающейся двери

Магнитная защелка – простой и удобный способ устранения проблемы открывающейся двери - 666919820

Если створка вашего балконного блока оборудована этим механизмом, достаточно легким толчком придать ей небольшое ускорение и забыть о возможных неприятностях. Дверь закроется практически бесшумно и будет надежно удерживаться магнитом, препятствующим ее открыванию даже при сильном сквозняке.

Особенно актуальна установка магнитной защелки, если:

  • в семье есть маленькие дети и домашние животные;
  • балкон не оборудован москитной сеткой;
  • один или несколько членов семьи курят на балконе.

Магнитный фиксатор имеет простую конструкцию, стоит недорого, а его монтаж не составит труда даже новичку. Если вы планируете поставить приспособление на уже установленную балконную дверь, то при заказе вам надо уточнить ширину и марку профиля (58, 60 или 70 мм).

Магнитные защелки, изготовленные из оцинкованной стали, практически не изнашиваются, они долговечны и просты в эксплуатации. Надежность фиксатора зависит от компании-производителя. Лучше предпочесть фурнитуру известных брендов, гарантирующих безотказную работу своих изделий на протяжении десятилетий.

магнитная защелка

Как установить магнитную защелку?

Стандартная комплектация фиксатора для балконной двери включает магнит, который крепится к раме, и ответную металлическую планку, устанавливаемую на створку. При монтаже важно, чтобы обе закрепленные части совпадали по уровню, но даже если вы промахнулись на пару миллиметров, защелка будет исправно работать, ведь магнит притягивает пластину по всей площади соприкосновения. 

В нашем каталоге вы найдете магнитные защелки гарантированного качества. Доставка по всей территории России.