«Квартирный вопрос»: балконы и лоджии авторские идеи

«Квартирный вопрос»: балконы и лоджии авторские идеи - 732085498

На счету нашей компании множество проектов по остеклению лоджий, самые интересные выполнены в сотрудничестве с партнерами из ТВ программы «Квартирный вопрос». Балконы с выходом из кухни и спальни, с обычной и раздвижной дверью вы найдете во вкладке сайта «ТВ проекты».

Стандартный балконный блок белого цвета может стать не только привычным элементом обычной, ничем не примечательной кухни, но и оригинальным акцентом в сочном многоцветье дизайнерского проекта.

Владелицы 12–метровой кухни в типовом панельном доме сестры–близнецы Екатерина и Елизавета похожи, словно отражение в зеркале. Разработчик проекта Юлия Корица так и назвала свою идею – отражение.

Юлия Корица

Жизнерадостные оттенки стен, фасадов, плитки привели героинь программы в восторг. Особенно впечатлила коллекция панно с кошками ручной работы. Вполне логично, что всю эту яркую «веселинку» нужно было чем-то уравновесить. Балконный блок из белого профиля выглядит весьма эффектно и зрительно увеличивает пространство. Окно в этом проекте, в отличие от большинства подобных конструкций, открывающееся. Пятикамерный профиль KBE Expert в сочетании с энергосберегающими стеклопакетами и фурнитурой производства Германии обеспечит комфортную температуру в помещении. Тончайшее, незаметное глазу напыление на стекле позволяет достичь того же эффекта, что и в термосе – тепло остается внутри и не уходит в атмосферу.

Расширение кухонного пространства за счет присоединения балкона – концепция далеко не новая. Чтобы получить разрешение на снос стены, потребуется не одна неделя. В проекте Натальи Прозоровой «Кухня–антистресс» соблюдены требования БТИ, однако рабочая зона вынесена на балкон. Для поддержания комфортной температуры потребовалась замена окон лоджии на конструкции из теплого профиля КВЕ–70.

Наталья прозорова

Владельцы обеих кухонь очень довольны перевоплощением. Если вам понравились идеи и, вы хотите заказать остекление, как у героев телепередачи, оставьте заявку или позвоните.