Кухня с выходом на балкон: рациональные решения

Кухня с выходом на балкон: рациональные решения - 24148899

В домах современной постройки кухня с выходом на балкон встречается довольно часто. Такая планировка – это множество декоративных и функциональных возможностей, широкое поле для реализации необычных интерьерных решений и рационального использования жилого пространства. Грамотно подобрав остекление кухни, можно при минимальных затратах добиться максимального комфорта.

Заказывая остекление важно учитывать:

  1. Если балкон остеклен, не стоит переплачивать, однокамерные стеклопакеты отлично справятся со своими задачами. Остекление балкона только планируется? Заказывайте для двери и окна балконного блока двухкамерные стеклопакеты.
  2. Кухня с дверью со стеклом от пола до потолка будет светлой и стильной. Если на балконе вы храните домашнюю консервацию, санки, сноуборды и футбольные мячи, в нижнюю часть двери лучше установить сэндвич-панель.
  3. Сделать дверь с открыванием на балкон – рациональное решение, позволяющее сэкономить полезное пространство.
  4. Заранее определитесь – нужны ли открывающиеся створки и форточки?
  5. Дизайнеры интерьеров рекомендуют выбирать цвет профиля в тон мебели, а подоконник делать продолжением столешницы.

Посмотрите, какой оригинальный проект придумала для героев нового выпуска программы «Квартирный вопрос» дизайнер Юлия Корица, а мы изготовили и установили балконный блок с открывающимся окном из пятикамерного профиля КВЕ Expert с энергосберегающими стеклопакетами. Завершающим аккордом торжества современных оконных технологий стали немецкая фурнитура и белоснежный подоконник.