Какие жалюзи выбрать для пластиковых окон?

Какие жалюзи выбрать для пластиковых окон? - 363402445

Благодаря многообразию технологий и материалов, современные жалюзи не только обеспечивают комфортные условия, но и при грамотном подборе могут стать важным элементом в интересном дизайнерском проекте. Сочетание практичности, функциональности и доступной стоимости, позволило им стать лидером продаж в своей товарной нише. Какие жалюзи выбрать для пластиковых окон? Разбираемся в нюансах.

Типы конструкций

Несмотря на практически безграничный ассортимент солнцезащитных конструкций, в зависимости от направления размещения ламелей, они подразделяются на три класса: вертикальные, горизонтальные и рулонные.

Вертикальные – монтируются на стену, полностью перекрывая оконный проем. Полотно сдвигается влево, вправо или в разные стороны. Механизм позволяет вращать ламели вокруг своей оси.

Горизонтальные системы устанавливаются на створку или в проем. В зависимости от угла поворота ламелей (0–90 градусов), стекло полностью перекрыто или приоткрыто. Одним движением полотно жалюзи может быть собрано в компактную гармошку в крайней верхней позиции окна или развернуто по всей длине.

Рулонные жалюзи представляют собой ровное полотно, намотанное на вал. Степень освещенности можно отрегулировать одной рукой, потянув за цепочку. В зависимости от типа выбранной ткани, рулонные шторы создают лишь легкое затемнение или обеспечивают полный блэкаут.

Материалы

Для установки на окна, следует выбрать не только модель и цвет, но и материал, из которого будут изготовлены ламели. Чаще всего используются пластик, алюминий, древесина или различные виды тканей.

Пластиковые конструкции устойчивы к перепадам температур, просты и удобны в эксплуатации. Легкость и доступная стоимость являются дополнительными бонусами в пользу выбора материала. Однако если в вашем доме живет котик – любитель наблюдать за птичками, лучше отдать предпочтение алюминиевым конструкциям. Пластиковые ламели часто не выдерживают вес животного, охваченного охотничьим инстинктом.

Практически невесомые жалюзи из алюминия прекрасно справляются с поставленными задачами. Слегка согнувшейся по различным причинам ламели можно аккуратно вернуть первоначальную форму. Единственный минус – легкое позванивание под порывами ветра.

Дерево – признанный лидер среди других материалов с точки зрения экологичности. Жалюзи смотрятся эффектно, гармонично вписываются в любой интерьер, долговечны и устойчивы к высоким температурам. Огорчает высокая стоимость солнцезащитных систем.

Специально обработанные ткани с различной фактурой и широкой цветовой палитрой удовлетворят запросы самых взыскательных покупателей. Ламели легко моются и не выгорают на солнце. Заказчик может подобрать ткани с различной светопропускной способностью.

У нас большой выбор жалюзи, наши специалисты проконсультируют и ответят на все ваши вопросы.