Как оформить заказ на пластиковые окна без установки?

Как оформить заказ на пластиковые окна без установки? - 1603229296

Пластиковые окна без установки вы можете купить самовывозом или заказать доставку, главное, верно снять размеры оконного проема с учетом профессиональных нюансов. Точность замеров облегчает монтаж, гарантирует отсутствие деформаций и долгосрочную эксплуатацию оконной конструкции. Оформить заказ можно в нашем офисе или онлайн на сайте Помогут правильно произвести замеры, ответят на все вопросы и проинформируют об актуальных акциях наши менеджеры.

Консультация

Для расчета точной стоимости запросите консультацию, кликнув по кнопке, или позвоните по телефону
+7 (495) 960-25-45

Правила замеров оконных проемов

  1. Рама не должна входить в проем по вертикали и горизонтали плотно, следует учесть технические вычеты под пену. При выполнении замеров необходимо учитывать, что под раму устанавливается подставочной профиль, который требуется для крепления подоконника и отлива. Например, если высота окна 1500 мм, то с подставочным профилем размер будет 1530 мм.
  2. Не существует оконных проемов идеальной геометрической формы, высота и ширина определяется в трех контрольных точках. Для точного определения ширины окна потребуется произвести замеры по верхнему, нижнему краям и посередине. Чтобы учесть возможный перекос проема, высота измеряется справа, слева и посередине.
  3. Эскиз окна строится изнутри помещения, а не снаружи. Это важно при определении открывающихся створок.
  4. При замерах важно учитывать толщину стены, ширину профиля и камерность стеклопакета. Эти размеры будут определяющими при подсчете глубины подоконника, отлива и расчете параметров москитной сетки. Ширина правого и левого откосов также может отличаться. Специалисты рекомендуют устанавливать раму не более, чем на 2/3 толщины стены от внутреннего края проема.
  5. Подоконник не стоит делать слишком глубоким. Он не должен перекрывать ширину радиатора отопления больше, чем на 1/3.
  6. В отличие от деревянных дверей, при замере пластиковых учитывается не размер полотна, а – проема по коробке.

Учитывая наши рекомендации, владельцы мини-фермы "Куролевство" заказали 9 окон размером 500х500 мм с сэндвич-панелью вместо стеклопакета и произвели установку самостоятельно.