Как не ошибиться при выборе поставщика окон

Как не ошибиться при выборе поставщика окон - 346670101

На что обратить внимание при заключении договора на покупку изделий.

Самая волнующая тема многих потенциальных покупателей - о существующих махинациях в оконном бизнесе. Как при выборе поставщика окон не попасть на мошенников и не потерять свои деньги.

Тема многогранная.

Начнем с выбора компании в которую вы планируете обратиться и сделать заказ. Ниже мы дадим информацию, которая будет полезна не только при выборе окон, но и в любой другой ситуации, касающейся выбора организации, будь то строительная или образовательная.

Доверять или нет компании на чувстве, основанном лишь на субъективном подходе: нравится - не нравится , к сожалению,  не всегда работает. Поэтому оставим в стороне лирику и  для начала поговорим о юридической стороне вопроса.

Для начала советуем проверить контрагента на наличие его государственной регистрации через сайт ФНС: egrul.nalog.ru.

Проверить продавца на предмет его банкротства через сайт ЕФРСБ https://bankrot.fedresurs.ru/DebtorsSearch.aspx, а также на предмет возбужденных в отношении контрагента судебных производств о признании  банкротом по картотеке через сайт kad.arbitr.ru

Если проверка прошла успешно и ваш поставщик "чист", можете смело заключать договор. Не забудьте указать в договоре условия поставки и срок гарантийного обслуживания. Даже после установки окон, сохраните договор и квитанцию об оплате до завершения срока гарантии.