Как избежать ошибок при заказе окон для второго этажа дома?

Как избежать ошибок при заказе окон для второго этажа дома? - 1371253322

Каждый владелец коттеджа или дачи мечтает о том, чтобы его дом был уютным, добротным и безопасным, эффектно выглядел снаружи и внутри. Иногда, переходя к отделке второго этажа, заказчик принимает неверные решения.

Какие ошибки не стоит допускать, выбирая окна для верхних этажей частного дома?

  • Фасад – это лицо здания, его эстетика и уникальность. Идеального сочетания можно добиться лишь при условии, что все элементы выполнены в единой стилистике. Это вовсе не означает, что окна должны быть абсолютно одинаковыми. Конструкции первого этажа могут быть подобраны в тон цоколю, а цвет профиля окон второго – перекликаться с оттенком кровли. Весьма эффектно смотрятся окна нижнего этажа с гладкими стеклопакетами, а верхнего – с декоративной раскладкой. Вариантов множество, важно не забывать о вкусе и гармонии.
  • Безопасность – важнейшая составляющая комфортной жизни. Не делайте подоконник слишком низко, это не безопасно для детей. Чтобы окна на втором этаже дома было удобно мыть, заказывайте конструкции с открывающимися створками. Любопытные малыши непременно попробуют в ваше отсутствие распахнуть окошко и выглянуть наружу. Чтобы этого не произошло, закажите ручки с ключом или замок на створку.
  • Подоконник не должен полностью перекрывать радиатор отопления, иначе он не позволит теплому воздуху подняться вверх, и на окне начнет скапливаться конденсат, что впоследствии может стать причиной появления грибка.

Требуется консультация? Обращайтесь. Наши менеджеры ответят на все вопросы, помогут подобрать конструкции, идеально соответствующие вашим требованиям. Остается только позвонить.