Изготовление нестандартных окон

Изготовление нестандартных окон - 526661520

В современном строительстве окна оригинальной формы приобрели широкую популярность, и это неудивительно. Арочные, овальные, круглые, трапециевидные, треугольные окошки придают фасаду колорит, а внутри помещения выглядят оригинально и создают неповторимый интерьер. Уровень развития технологий позволяет изготовить конструкции практически любой формы, однако, ключевым моментом является надежность и безопасность оконной системы. Некоторые ограничения на параметры окон определяются длиной рабочей поверхности сварочного станка.

Не экспериментируйте с замерами, приглашайте специалиста. Только в этом случае будут учтены все нюансы. Компания "Евростиль-сервис": изготовление нестандартных окон – надежность, безопасность, оптимальный баланс цены и качества.

Преимущества

Выбирая нас, вы получите:

  • подбор модели с учетом индивидуальных особенностей вашего дома;
  • консультации по дизайну;
  • монтаж и доставку точно в срок;
  • гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Особенности производства нестандартных окон

Для изготовления нестандартного окна потребуется больше времени, чем для обычного, прямоугольного, ведь для начала необходимо создать эскиз и, рассчитать конструкцию на прочность.

Слишком острые углы в треугольных и трапециевидных окнах выполнить невозможно, минимальный допустимый угол – 30 град. Нередко заказчики требуют, чтобы открывающаяся створка повторяла форму трапеции. Выполнить пожелание вполне реально, но существует технический момент – если величина верхнего угла трапеции окажется меньше 75-80 град., створка просто не откроется.

Круглые окна удачно дополняют интерьер любой комнаты, будь то детская, спальня или библиотека, их минимальный диаметр – 600 мм.
Арочные окна – элемент изысканного стиля. Такие конструкции имеют ограничения по радиусу загиба.

Цена нестандартного окна

Окна нестандартной формы стоят дороже, чем обычные, так как при изготовлении приходится выполнять целый ряд дополнительных трудоемких операций.

Дизайн

Окна нестандартных геометрических форм сами по себе самодостаточны. Между тем для придания индивидуального цвета и текстуры широко применяют ламинацию, а также декоративные накладки в виде витражей, цветного стекла и шпросов.