Дизайнерское решение балкона

МАША ВАТОЛИНА

"Евростиль-сервис" продолжает сотрудничество с талантливыми дизайнерами. В этот раз мы работали с Марией Ватолиной. Концепция перепланировки двухэтажной квартиры, приобретенной заказчиками, предполагает обилие света и солнца. В то же время, в условиях шумного мегаполиса, хочется приватности, уюта и тишины. Наша задача в этом проекте – остекление балконов.

Энергоэффективный и экологичный профиль немецкого производства КВЕ Эксперт с монтажной шириной 70 мм и фурнитурой Roto идеально соответствует пожеланиям заказчика. Благодаря увеличенной ширине профиля с пятью воздушными камерами, конструкция обладает высоким уровнем теплосбережения. Двухкамерные стеклопакеты и герметичность по всему периметру при закрывании створок обеспечивают достаточную звукоизоляцию. Опасные для здоровья столичные шумы 80-90 Дб остаются за окнами, снижаясь до комфортного уровня. Морозойстойкость остекления до – 60 градусов. Компания-производитель гарантирует не менее 42 лет эксплуатации.

Дизайнерское решение балконов в этом проекте предполагает только светлые тона и пространство, наполненное воздухом. Поэтому белый цвет профиля – беспроигрышное решение.

Фурнитура немецкого концерна Roto – лучшее, что предлагает сегодня рынок, это сотни тысяч циклов открывания/закрывания, удобство эксплуатации, эстетичность и универсальность. Широкие возможности и большой выбор опций обеспечивают высокий уровень комфорта.

После завершения строительно-монтажных работ, автор проекта предпочла шторам жалюзи в теплых тонах от пола до потолка. Распахивая двустворчатые двери из гостиной или спальни, владельцы квартиры попадают не на стандартный балкон, а залитое светом мини-патио с уютным уголком для отдыха в окружении зелени.