А что так можно было?

А что так можно было? - 1124339489

Мечтаете о  стеклянной двери на балкон, но  у вас она типовая и разделена на сэндвич-панель и стекло?

Для этого надо заменить белый сэндвич на стекло … Реально это сделать? отвечаем:  - Да!

По свойствам теплоизоляции, в случае замены сэндвич-панели на стекло, изменений не произойдет, а вот шумоизоляция у полностью стеклянной двери выше.

Сможете ли вы произвести замену стеклопакета  самостоятельно? отвечаем – да!

НО при условии -  необходимо знать размер, заменяемой части двери в трех плоскостях, также  следует убедиться, что имеющаяся фурнитура  справится с дополнительно возникшей нагрузкой, поскольку  стеклопакет гораздо тяжелее сэндвич-панели.

Конечно, возникает и обратная ситуация, когда необходимо заменить стеклопакет на сендвич-панель – например, при установке в дверь вентилятора или при необходимости выпилить проход  для домашнего питомца. В этом случае, конечно,   показатели шумоизоляции и светопропускная способность падают.

Что же такое сэндвич-панель?

Это две пластиковые пластины, заполненные уплотнителем.  Этот материал достаточно легко деформируется при ударе по нему. Может остаться вмятина или повреждение первого слоя и тогда виден заполнитель,  это выглядит неэстетично, хотя на теплоизоляцию это и не повлияет.

К вопросу, о дополнительных свойствах пожарной безопасности и экологичности  к заполнению  сэндвич-панели, поясним : при заполнении эконом варианта используют пенопласт; чаще всего – пенополистирол, полиизоцианурат или пенополиуретан.

СПРАВКА: толщина сэндвич-панелей обычно 24, 32 и 40 мм.

Если вы сомневаетесь, если  у вас возникли вопросы или вы просто привыкли доверять специалистам.