Чем отличается энергосберегающий стеклопакет от мультифункционального?

Чем отличается энергосберегающий стеклопакет от мультифункционального? - 1051491531

Оконные технологии стремительно развиваются, создавая невиданные ранее удобства для клиентов. Многие наши заказчики по достоинству оценили энергосберегающие свойства стекол, а вот о новом продукте пока еще мало кто слышал. Чем отличается энергосберегающий стеклопакет от мультифункционального? Сравниваем и делаем выводы.

стеклопакет

Свойства энергосберегающего стекла

Что представляет собой энергосберегающее стекло? Действительно ли оно позволяет сохранить тепло в помещении или, это выдумка для заманивания доверчивых клиентов?

На поверхность стекла наносится тонкое, толщиной в несколько микрон, металлическое напыление. Оно и становится преградой на пути выхода тепла наружу. Система прекрасно работает на энергосбережение. Но зима в наших широтах, длится хоть и долго, но на смену ей все же приходит лето с изнуряющей жарой. Задача сохранения тепла внутри здания меняется на противоположную – поддержание комфортной температуры внутри здания.

Мультифункциональный стеклопакет – что это?

Для защиты от палящих лучей люди давно придумали жалюзи, солнцезащитные пленки и кондиционеры. Однако, закрывая стекло солнцезащитными шторами, вы снижаете освещенность настолько, что приходится включать свет. Кондиционер при работе расходует значительные объемы электроэнергии. Каков же выход? Установка мультифункциональных стеклопакетов, решающих обе проблемы одновременно. Летом они отражают тепло снаружи, а зимой – изнутри, позволяя существенно снижать платежи за коммуналку.