Выбираем окно в ванную комнату. Идеи дизайнеров

Окно в ванной

Окно в ванной – красивое, стильное, современное в наши дни перестало быть диковинкой. Планировка современных квартир позволяет взглянуть на помещение совсем по-иному. Здесь найдется место мебели, большому зеркалу и даже цветам. Давно в прошлом крошечное окно в ванну в хрущевке, сегодня ванная комната может быть с овальным или арочным во всю стену, треугольным, фрамужным окном, полукруглым эркером, выбор ограничен только вашей фантазией.

Иногда полезно посмотреть на привычные вещи новым взглядом. Мы нашли множество интересных идей на тему окно в ванной, фото самых запоминающихся мы и решили поделиться с вами.

Комната с дизайнерским ремонтом, шторы – полупрозрачная вуаль и чашевидная ванна у окна, которое становится ключевым элементом интерьера. Днем вы можете принимать ванну при естественном освещении, а вечером получать удовольствие от водных процедур в сиянии роскошных светильников.

Огромное во всю стену овальное окно позволяет наслаждаться видом цветущего сада, наблюдать за сменой времен года, а если выключить свет, лежа в ароматизированной, теплой воде, можно любоваться яркими звездами на темном небосводе. Ванну не рекомендуется устанавливать вплотную к окнам, в зимнюю стужу от них может веять холодом, кроме того, доступ к окну должен быть легким.

Любители правильных геометрических форм выбирают треугольные окна, они выгодно контрастируют с плавными очертаниями ванны. В таком случае следует предусмотреть принудительную вентиляцию, делать такие окна открывающимися опасно.

Наибольшей популярностью пользуются фрамужные окна, их размещают на высоте примерно 1,9 м. Такая конструкция позволяет решить триединую задачу – освещение комнаты, вентиляция и защита от посторонних глаз.

Оригинально оформленное окно может сделать ванную комнату неповторимо романтичной. Не забудьте о шторах и жалюзи.

Если вы считаете это лишним, закажите матовое остекление или витраж. Тонирование стекла проблему не решает, при вечернем освещении вы будете видны с улицы, как на ладони.

Рациональным решением будет использование ширмы на то время, когда вы принимаете ванну.

Окна в ванной комнате теперь доступны не только владельцам загородных домов, но и собственникам современных квартир свободной планировки.

Планируете окно в ванной? Мечтайте смелее, мы сделаем ваши фантазии реальностью!