Теплые балконы и лоджии

Теплые балконы и лоджии - 1840957178

Хотите сделать балкон полноценным жилым пространством, планируете оборудовать кабинет или уютный уголок для отдыха? После монтажа нового остекления на лоджии станет намного теплее и тише, но температура будет далека от комфортной, поэтому использовать ее в качестве дополнительной комнаты вряд ли окажется возможным. Мы всегда предупреждаем заказчика о том, что окно – не нагревательный элемент, а самая теплая ПВХ система – не радиатор отопления. Современные оконные технологии позволяют установить стеклопакеты с подогревом вместо обычных, но стоимость таких конструкций будет запредельной.

Как же решается проблема? Казалось бы, ответ очевиден – выносим радиатор и получаем теплое помещение. Однако не все так просто, как хотелось бы. Врезка дополнительного элемента в отопительный контур противозаконна, т.к. возникает дополнительная нагрузка на систему, рассчитанную по числу квадратных метров жилой площади, возрастает стоимость коммунальных платежей, не исключена вероятность затопления соседей в случае промерзания батареи при очень низких температурах.

Теплые балконы и лоджии под ключ? Обращайтесь. Составим смету, выполним работы, предоставим гарантии. Утепление стен, пола, потолка и установка остекления с грамотно подобранной комплектацией позволяет значительно снизить потери тепла. Если вы решили остеклить балкон окнами ПВХ, заранее предупреждаем об установке расширителей (доборных профилей) по периметру остекления. Это необходимо для того, чтобы в будущем утеплитель не препятствовал свободному открыванию створок. На балконах героев программы «Квартирный вопрос» мы, как правило, устанавливаем расширитель 120 мм.