Ремонт окон в новостройке

Ремонт окон в новостройке - 1476741632

Стараясь минимизировать себестоимость строительства, застройщики заказывают окна из дешевого профиля с однокамерными стеклопакетами. Дорогую фурнитуру не используют, в результате створки неплотно прилегают к раме, появляются сквозняки. Ошибки при монтаже в условиях цейтнота еще больше усугубляют ситуацию: перекосы, недостаточное количество пены или ее отсутствие. Поэтому, ремонт окон в новостройке – довольно распространенное явление.

Многие проблемы можно решить без замены окон. Неплотное прилегание и затруднения при открывании решаются установкой качественной фурнитуры. Продувание – заменой уплотнителей. Обычные стеклопакеты профессионалы легко меняют на энергосберегающие. Что делать, если к самой конструкции претензий нет, а по периметру гуляет ветер?

Расскажем Вами невеселую историю из собственного опыта. Клиентка обратилась к нам с просьбой отрегулировать фурнитуру и заменить уплотнитель в окнах новой квартиры. После окончания работ на вопрос: "Стоит ли менять окна?" – мы ответили отрицательно, о чем в будущем очень пожалели. Ремонт мы выполняли летом и не могли произвести тепловизионное обследование. Визуально окно выглядело исправным, но зимой "потекло" и на откосах образовался грибок. В квартире был свежий ремонт и, откосы мы не вскрывали. И все же, без замены окна не обошлось. При демонтаже мы обнаружили отсутствие пены. Игнорирование застройщиком одного из технологических этапов стало причиной существенных финансовых потерь владелицы квартиры.

Если у вас возникли сомнения в качестве окон в новостройке, не теряйте время, обращайтесь к профессионалам.