Окна в подъезде – комфорт на пути домой

окна в подъездах

В многоквартирных домах 30-40–летней постройки деревянные окна давно отжили свой век. Через щели в атмосферу уходит огромное количество тепла, да и вид у старых рам малопривлекательный. Замена окон в подъезде – одна из важнейших задач в комплексной программе энергосбережения. Особенно актуальна она для жителей пятиэтажек. Когда люди, спускаясь со своего этажа, идут на работу мимо чистых окон с белыми рамами, в которых играют лучики солнца, хорошее настроение на весь день обеспечено.

окна

Преимущества пластиковых окон в подъезде

Что получают жильцы после замены старого, деревянного остекления подъезда на современное:

  • отсутствие сквозняков, идеально подогнанные створки плотно закрываются, и препятствуют проникновению порывов ветра;
  • существенную экономию тепла;
  • пластиковые оконные проемы без широких перемычек пропускают больше света;
  • гладкая поверхность рамы не впитывает грязь;
  • отпадает необходимость периодического окрашивания;
  • удобство эксплуатации;
  • гарантированное качество.

Важные детали

Должны ли в подъезде открываться окна? Без сомнения, хотя бы частично. Доступ свежего воздуха необходим. Не стоит забывать и о потребности периодического мытья окон снаружи. Установка только глухих конструкций противоречит правилам противопожарной безопасности. Открывающимися следует делать створки, расположенные на достаточной высоте, чтобы маленькие непоседы, познавая мир, не вылезли наружу. Если конструкционно такой вариант реализовать сложно, в целях безопасности используйте специальную ручку с ключом.

С целью экономии окна в подъезд можно заказывать с однокамерными стеклопакетами. Для нежилых помещений этого вполне достаточно.

При отделке откосов советуем отказаться от сэндвич-панелей. Опыт показывает, что любители покурить на лестничных пролетах предпочитают гасить окурки именно о них.

Если в подъезде разбит хотя бы один стеклопакет, заменить конструкцию надо как можно скорее. Иначе, согласно "теории разбитых окон" американских социологов Дж. Уилсона и Дж. Келлинга, промедление очень скоро может обернуться порчей других стеклопакетов, грязью, актами вандализма.

Сделайте свой подъезд уютным – закажите пластиковые окна. На фото пластиковые окна, установленные нашей организацией по адресу: Павловский Посад, ул.Кузьмина 49 а.