Как остеклить террасу в частном доме?

Как остеклить террасу в частном доме? - 1177376030

Нам не хватает места в доме – решает семья и приступает к строительству террасы. Открытое всем ветрам пространство в наших широтах – вариант так себе, никому не хочется зависеть от капризов погоды. Заказчики обращаются к нам с вопросом: как остеклить террасу в частном доме? Какие окна установить?

При выборе комплектации следует учесть несколько моментов:

  • Сезонность эксплуатации строения.
  • Материал парапета, на который будет крепиться рама.
  • Выделенный на остекление бюджет.

Казалось бы, какое отношение к выбору конструкции имеет время года? Непосредственное. Если владельцы участка используют его только в период дачного сезона, не имеет смысла задумываться об утеплении террасы. Оптимальный вариант – рамы из алюминия со стеклом. Для монументального строения с камином, где семейство планирует собираться зимой, лучше заказать пластиковые системы со стеклопакетами. При внушительном перечне преимуществ алюминиевых окон, они уступают пластику в способности сохранять тепло.

Для установки пластиковых окон требуется крепкое основание. Алюминий не зря называют авиационным металлом, до широкого применения в материаловедении композитных конструкций, из него делали обшивку самолетов. Для монтажа такого остекления не потребуется укрепление парапета, влекущее за собой дополнительные расходы.

В зависимости от суммы, которую готов потратить заказчик, мы подберем оптимальную с точки зрения цены и качества комплектацию. Ознакомьтесь с разделом «Наши работы», там вы найдете фото интересных вариантов остекления террасы. Свяжитесь с нами. Обсудим ваши пожелания и поможем в выборе. Оперативно изготовим и установим.