Стоит ли покупать готовые пластиковые окна?

Стоит ли  покупать  готовые пластиковые окна?

Пятнадцать лет назад один заказчик из ста хотел купить готовые пластиковые окна, сейчас желающих купить готовые окна стало гораздо больше. Почему?

Во-первых, покупая готовые пластиковые окна вы экономите время! Оформляя индивидуальный заказ, время ожидания увеличивается, самый минимальный срок изготовления окон со стеклопакетом под заказ - два рабочих дня.

Во-вторых, вы экономите деньги! Ни для кого не секрет, что продукт серийного производства стоит дешевле, можете убедиться в этом сравнив цены на готовую продукцию.

Где можно купить готовые пластиковые окна?

Производственные компании с собственными складскими площадями могут позволить себе хранение готовой продукции, у компаний дилерских таких возможностей нет, поэтому обращайтесь к фирмам производителям.

Крупные сети, такие как Леруа Мерлен, Касторама, Петрович предлагают своим покупателям готовые пластиковые окна различных размеров.

Что важно знать, покупая готовые пластиковые окна:

  1. Некоторые продавцы не комплектуют окна декоративной фурнитурой и оконными ручками, не забудьте их купить отдельно.
  2. К окну прикручивается подставочный профиль, после установки к нему крепится подоконник и отлив, обязательно уточните у продавца о наличии этого профиля.
  3. Приобретая готовые пластиковые окна позаботьтесь о покупке подоконника, заглушек для подоконника и отлива, а в случае необходимости и пластиковых откосов для отделки окна внутри (или снаружи) помещения. Для отделки откосов идеально подходит сэндвич-панель толщиной 10 мм, кроме панелей, нужно купить финишные углы (F-угол). Угол Ф продается поштучно, в нарезку не продается, его длина 3 метра.
  4. Для монтажа окна ПВХ (без отделки откосов) вам понадобятся крепежи и монтажная пена, в среднем на одно двухстворчатое окно требуется баллон пены и 8 анкерных пластин.
  5. Покупая готовые окна, лучше заранее позаботиться о приобретение москитной сетки с крепежами.
  6. Уточните у продавца о гарантийном сроке ваших окон.

Надеемся, что наши советы помогут вам в выборе окон.