Разновидности жалюзи и их применение в современном мире

Разновидности жалюзи

Много десятилетий назад необычайно практичные и стильные жалюзи вошли в наш быт. Как в офисах, так и в жилых домах или квартирах - это отличный способ для создания защиты окон от ярких солнечных лучей. Стилисты по интерьеру применяют некоторые модели жалюзи в помещениях, которые оформлены в самых разных дизайнах. Все чаще стали появляться разнообразные жалюзи: на балконе, в зале, в детской. Они могут идеально подойти абсолютно к любому стильному дизайну интерьера.

Виды жалюзи

В первую очередь жалюзи подразделяют на следующие ключевые виды:

Встраиваемые и навесные

Могут быть различные варианты монтажа жалюзи. Некоторые типы можно без чьей-либо посторонней помощи правильно закрепить на ваше пластиковое окно. Для этого достаточно следовать прилагающейся инструкции по монтажу жалюзи.

Металлические либо тканевые

На сегодняшний день существует практически безграничная палитра цветов, и материалов изготовления жалюзи. Для помещений жилого характера они могут быть произведены из природных натуральных элементов (например, настоящий шелковый материал). В офисных помещениях принято ставить пластиковые жалюзи (пыль удаляется очень легко).

Горизонтальные или вертикальные жалюзи

В современном мире модели горизонтальные любят использовать больше на балконах, перегородках и киосках. Жалюзи вертикальные главным образом используются в офисах. Эти модели очень практичны для применения в интерьерах, которые имеют большие потолки.

Прежде, чем приобрести жалюзи, подходящие к вашему интерьеру, Вам необходимо посоветоваться с профессионалом в этом деле.

Именно на нашем сайте Вы сможете сделать правильный выбор, а наши специалисты Вам в этом помогут.