Преимущества отделки балконов

Остекление балкона

В минувшие времена люди использовали свои балконы и лоджии в качестве склада. В современном мире, балкон имеет другое значение и стал использоваться как место отдыха или же объединяться с квартирой. Для того, чтобы помещение приняло надлежащий вид, конечно же необходимо провести ремонтные работы.

Первое с чего нужно начать - это поменять окна и утеплить помещение. Внутренняя отделка будут лучше сохраняться.

Варианты отделок балконов и лоджий:

  • вагонка;
  • сайдинг;
  • гипсокартон;
  • пластик.

Но есть и нюансы. Отделка балкона или лоджий – завершающий этап ремонта в помещении. Поверхности перед работой нужно подготовить к роботам. Если окна не застекленные, материалы долгое время не сохранятся под воздействием внешних факторов. Не нужно забывать про выравнивание и утепление стенок. Если балкон предназначается для жилого помещения, надо подумать о электричестве. Для лоджий не повредит система отопления.

Задумав сделать из балкона или лоджий жилое помещение, лучше сначала обратиться за помощью к специалистам в этом деле. Их Вы сможете найти на сайте нашей компании «Евростиль-сервис». Может быть, лучше всего для отделки подойдет вагонка. Ее изготавливают из дерева. Дерево считается теплым материалом. Поэтому никаких дополнительных утеплений не потребуется делать. По современным технологиям срок службы вагонки достигает до десяти лет. А обработка панелей специальными пропитками защищает материал от загорания и придает устойчивости к перепадам температуры.

Сайдинг или же виниловые панели. Они могут быть деревянными или стальными панелями. Виниловые панели имитируют любую поверхность. Сайдинг противостоит влажности, температуре, не горит.

Еще один способ отделки балконов и лоджий - пластик. Пластиком лучше всего отделывать, когда помещение будет использоваться под кладовку, или подсобку. За пластиковыми панелями легко ухаживать, они имеют немалый срок эксплуатации, производят хорошую звукоизоляцию.

Отделка гипсокартоном выполняется достаточно часто. Такую отделку можно комбинировать с вагонкой или же пластиком. Гипсокартон является мягким, пластичным материалом, поэтому с ним легко работать. Он легко переносит перепады температуры. Но нужно подбирать какой именно гипсокартон потребуется влагостойкий или простой.

Если гипсокартон используется с другими отделочными материалами, то лучше всего гипсокартонные работы применять для потолка и пола. А остальную площадь выполнить другими материалами.

В последнее время очень часто используют отделку декоративным камнем. Он долговечен и отлично переносит любые воздействия. Благодаря разнообразию цветов и прочности можно выбрать вариант на свой вкус. Более подробную информацию об отделке балкона и лоджии, расценки Вы так же сможете найти на нашем сайте.

Остекление балкона