Красивейшие окна мира

Один знаменитый архитектор любил повторять, что дома состоят не из стен, а из окон. И в определенном смысле он был прав: когда мы смотрим на фасад любого здания, мы не обращаем внимания на то, насколько ровно лежат кирпичики или сколько трещинок имеется в стене. Мы видим именно окна, которые связывают окружающий мир с внутренним пространством дома или квартиры.

Какие окна можно увидеть сегодня в мире?

Окна в старых домах отражают в себе дух прошлых времен, вкус и чутье архитекторов, чьи имена мы вряд ли узнаем. Необычные формы, декоративные решетки и парапеты, лепнина и миниатюрные скульптуры – все это является уникальным достоянием прошлого. Особенно прелестны окна в домах, расположенных на узких старых улочках Италии. Деревянные ставни, живые цветы в потрескавшихся горшках, старинные надписи на латыни, вьющиеся растения, закрывающие все окно целиком – все это отражает неспешный ритм жизни Вероны или Тосканы, ее приверженность к традициям и уважение к собственной истории.

Окно в Тоскане Замысловатое окно в нише с каменной мозаикой в доме Фигераса в Испании очаровывает разнообразием цветовой гаммы, создавая ощущение динамичной, живой поверхности.

Швеция. Треугольное окно в белоснежной раме

Coert Wintergarten. Эксклюзивные зимние сады

В интерьере красивые большие окна визуально увеличивают размеры помещения, позволяют сливаться с природой, наполнять комнату светом.

Громадные витражи окон парижского ресторана

Собор в швейцарском Гроссмюнстере

Витражное стекло – один из излюбленных старинных способов украшения окон. С его помощью можно создать уникальные композиции и рисунки, играющие светом и отбрасывающие невероятно красивые цветные блики в комнату, создавая поистине волшебный эффект! Пластиковые окна позволят оформить витражи достаточно просто и недорого.

Хотите видеть и у себя хорошие окна?

Мы предложим вам множество интересных дизайнерских решений по оформлению окон ПВХ. Это неограниченные возможности для создания уникальных композиций. Наряду со стандартными прямоугольными окнами заказывайте окна нестандартной формы (арочные, полукруглые, большие и маленькие). Если хотите что-нибудь более традиционное, то вам подойдут деревянные окна. Красивый рисунок и фактура натурального дерева смотрится добротно и основательно, при этом они столь же надежны и долговечны. Выбирайте наши окна сайт с каталогом которых открыт для вашего изучения!