Безопасное окно в каждый дом

Безопасное окно в каждый дом - 1639977394

Страшная статистика выпадения детей из открытых окон привела к  изменениям в  ГОСТ 23166-99. С 01 сентября 2016 года все "изделия должны быть безопасными в эксплуатации и обслуживании",  то есть все окна должны быть укомплектованы замками безопасности. Наша организация предлагает своим партнерам и заказчикам несколько вариантов решения проблемы безопасности окон для детей:

1. Бюджетный и простой вариант – это детская ручка с замком.

Оконная ручка с замком - лучший способ обеспечить безопасность вашего ребенка. Маленький исследователь постоянно карабкается на подоконник? Не полагайтесь только на бдительность взрослых, предотвратите катастрофу, установив универсальную оконную ручку с замком. Подходит для любых окон. Просто снимите старую ручку и поставьте новую буквально за пару минут - вам понадобится только самая обычная отвертка.

 Ручка 1 Ручка 2 Ручка 4 Ручка 3 Ручка 5

Замок блокирует открывание окна нажатием на ручку, при этом створку можно зафиксировать в безопасном положении для проветривания. Качественная оконная ручка прослужит долго, надежно защищая ваших детей от несчастных случаев. В комплекте - универсальные ключи, подходящие для всех оконных ручек. Спрячьте их в подходящем месте подальше от подрастающего поколения.

Цена ручки Roto с ключом - 2500 рублей

Ручка 6

Стоимость установки - 1000 рублей


2. Детский замок

Даже если на улице жарко, распахивать окно полностью опасно, если у вас есть активные дети и любопытные домашние животные. Что же делать? Поставьте на створку специальный замок, блокирующий механизм открывания, но позволяющий откидывать створку для доступа воздуха. Замок устанавливается при помощи саморезов на нижнюю часть створки, а его ответная часть - на раму окна. Вам понадобится отвертка или  шуруповерт и буквально 2-3 минуты времени.

Ручка 7 детский замок

Ручка 8 Ручка 9

Детский замок универсален и прочен, настолько прост, что его практически невозможно сломать. Не конфликтует с дизайном окон и гармонично вписывается в любой интерьер.

Цена детского замка  500 рублей

Ручка 10

Монтаж детского замка 1200 рублей


Безопасность Roto – TiltFirst ("Откидывание" перед "Открыванием")

В обычном окне даже ребенок может сообразить как мама открывает окно - просто повернув ручку,  чтобы быть спокойным за ребенка, надо предотвратить возможность открывания окна без контроля со стороны взрослых! Что это значит, надо изменить привычную схему управления окном: проветривать (откидывать створку) окно можно всегда. А вот открыть окно – строго под контролем и в присутствии взрослого. Для этого достаточно применить комплект деталей NT TiltFirst: ножницы на раме TiltFirst + откидная опора TiltFirst + оконная ручка TiltFirst. Благодаря замене всего 3-х деталей стандартное окно превращается в безопасное окно для ребенка. Замена деталей не представляет особой сложности, занимает не более 20 минут и может быть выполнена самостоятельно.

1. Вынимаем штифт из верхней петли и снимаем створку

Ручка 11 Ручка 12 Ручка 13

2. Снимаем деталь, которая называется ножницы на раме стандарт

Ручка 14

3. Устанавливаем на это место ножницы на раме TiltFirst. Возвращаем створку на свое место и фиксируем штифтом в верхней петле

4. Снимаем откидную опору стандарт и устанавливаем на это место откидную опору TiltFirst

Ручка 15

5. Снимаем оконную ручку стандарт и устанавливаем на это место оконную ручку TiltFirst

Ручка 16

Проверяем работу окна: если ручка вниз и закрыта на ключ, то окно закрыто. Открываем замок, поворачиваем ручку – окно откинуто. Ручка дальше не поворачивается.

Это и есть эффект TiltFirst!

Чтобы открыть окно, например для того чтобы помыть стекло, необходимо вставить ключ в замок оконной ручки TiltFirst, повернуть ключ определенным образом и одновременно повернуть ручку вверх. Окно откроется.

Чтобы вновь включить эффект TiltFirst достаточно повернуть оконную ручку TiltFirst в горизонтальное положение.

Комплект деталей стоит 5000 рублей (на одну створку).

Важно: установить комплект деталей возможно только на створку с фурнитурной обвязкой Roto Nt.

Ручка 17

Стоимость услуги по монтажу 2000 рублей.